Профессия будущего

Программист. Разработчик. Кодер.

Специальность будущего -программист, он же разработчик ПО, - выгодна почти со всех позиций. Самое главное, на что стоит обратить внимание при выборе этой специальности- это одна из высоких зарплат. А остальная романтика уже дело на любителя.

c7115b26b6-freelancer-3703388640.jpg

150 тысяч рублей ЗА 1 месяц это много или мало?

Думаю, что это не окончательная сумма. Имея большой опыт, можно перевестись в менеджеры, управленческие должности. Зарплаты выше! А если организовать свою собственную компанию по разработке и продаже софтверных продуктов? Да, доход может еще вырасти в разы!

Спрос

В России сейчас наблюдается просто бешеный спрос на хороших программистов

64ece13678-entrepreneur-1340649640.jpg

Количество вакансий никак не уменьшается несмотря на достаточно большое количество предложений. Все дело в качестве. Качество работы программистов измеряется опытом. А какой опыт можно получить, отсидев 5-6 лет в университете?

Прямо сейчас требуется 7282 программистов

Пока писал эту статью, количество вакансий даже увеличилось! И это только по данным портала hh.ru. А сколько вакансий размещают на других ресурсах даже представить трудно. Общее количество достигает 50 тысяч.

Специальность Программист востребована и в Старом Осколе. Нужны толковые разработчики, и успешные компании Оскола, Белгорода и Губкина готовы платить хорошие деньги, чтобы заполучить толковых ребят. Это на полном серьезе.

Плюсы и перспективы в сфере разработки ПО

  • Постоянное профессиональное самосовершенствование
  • Большой спрос на рынке труда
  • Высокая заработная плата
  • Работать можно не имея диплома
  • Преимущественно творческая профессия
  • Возможность работать не только в России, но и зарубежом

Теперь по-честному, есть и минусы у программистов

  • Мало времени на лежание на диване. Нужно постоянно развиваться
  • Бывает много работы. Интересной и не очень
  • Работа в основном сидячая, нужна физкультура

Стать программистом это трудно?

Стать программистом это не просто получить диплом о высшем образовании. Работодатели платят не за бумагу, а за решение задач. Как эффективно и быстро вы решаете задачи, пишете софт. Т.е. ключевое слово Навык. Получить навыки программиста можно только через опыт.

Способы получения навыков

  • ВУЗ
  • Книги
  • Более опытные программисты
  • Курсы/тренинги
  • Индивидуальные консультации,консалтинг
  • Интернет

ВУЗ- это долго, много лишнего, но проще устроиться на работу.

Книги- бывают очень хорошие книги, но это долго читать, а для решения достаточно сложной задачи необходимо иметь большую стопку книг.

Более опытные программисты это может быть коллега по работе, знакомый гуру и даже обитатели форумов. Самый быстрый способ получить дельный совет в конкретной ситуации. Но нужно найти этого гуру и уметь с ним разговаривать.

Курсы/тренинги. Но только хорошие, про плохие говорить не будем. Материал хорошо структурирован- проработано множество литературы, проверено на личном опыте. Быстрая накачка знаниями. Но относительно дорого(смотря с чем сравнивать). И как правило, разбирается достаточно узкая тема.

Индивидуальная консультации, консалтинг. Это для тех, у кого нет своего "карманного" гуру. Дорого. Решается именно ваша проблема в ваших условиях.

Интернет. Есть всё. Но информация крайне плохо структурирована.

Вот вам интересные фишки при обучении в нашей Школе

Сертификат об окончании

По окончании обучения торжественно вручаем Клубные Сертификаты по пройденным направлениям. Ценность получения сертификата заключается в успешной защите своего Проекта.

1 человек, 1 наставник

Заявленный индивидуальный подход невозможен в больших группах. Личный наставник будет работать именно с Вами, как репетитор.

Практика и опыт

В ходе занятий мы постоянно практикуемся и получаем опыт, в этом и заключается главная фишка нашего Клуба. Кто возьмет на престижную работу неопытного специалиста?

Работа в команде

Развивая командный дух в группе, мы хотим дать понять, как обстоит дело в крупных компаниях. Не одиночка выигрывает крупные сражения, а команда.

Гарантия

Мы даем полную гарантию на результаты нашей группы. Не понравится - вернем деньги!

Дополнительно

  • Заправляем голодный мозг - еда и напитки для участников Клуба.
  • Нужен транспорт - не проблема, отвезем после занятий до дома.

Подходите ли вы нам?

Наша Школа готова обучать всех, кто желает расти и развиваться в сфере IT. Это могут быть школьники 6-11классов, студенты и взрослые. Пол, раса, возраст не важен, главное, цель, мотивация.

Наши занятия это легко

Занятия проходят в виде кратких лекций в начале и практики впоследствии. Мы поощряем обсуждение и общение, разрабатываем проекты, софт, игры. Хорошо документируем и запоминаем. Количество занятий 2 раза в неделю по 2 часа. Полный курс обучения по направлению Программирование- 6 месяцев.

Комментарии

Ничего не найдено.

Написать комментарий

Напишите решение, например, 45-12 = 33